Les salaires du personnel peuvent-ils être considérés comme des contributions en nature ?

Comme indiqué dans la section 2.1.4 des Lignes directrices pour les demandeurs de subventions, le coût du personnel affecté à l’action ne peut pas être une contribution en nature et peut être considéré comme co-financement dans le budget de l’action quand il est payé par le bénéficiaire ou par ses partenaires. Cependant, les salaires versés au personnel travaillant pour d’autres projets ne peuvent pas être imputés à la nouvelle action proposée. Par ailleurs, le personnel non rémunéré (travail volontaire) est considéré comme une contribution en nature.

 
Dans la même rubrique
 
fontsizeup fontsizedown flux RSS

Programme Euro-Med Jeunesse

drapeau

REPUBLIQUE ALGERIENNE
الجزائر

Site en travaux

Site en travaux

Attention : un problème technique (serveur SQL) empêche l’accès à cette partie du site. Merci de votre compréhension.