Lors de la conversion d’une monnaie locale en EURO, quel taux de change doit être utilisé : le taux de change courant ou le taux de change en vigueur à la fin de chaque exercice financier ?

Aux fins de la préparation d’une demande, le taux de change utilisé doit être le plus récent publié sur le site Info Euro au moment du dépôt de la proposition. Le site Info Euro est accessible à l’adresse suivante : http://ec.europa.eu/budget/contract.... Comme stipulé dans l’article 15.8 des Conditions Générales, votre rapport financier final devrait envisager le taux moyen de change Info Euro des mois pendant lesquels l’action est mise en œuvre.

 
Dans la même rubrique
 
fontsizeup fontsizedown flux RSS

Programme Euro-Med Jeunesse

drapeau

REPUBLIQUE ALGERIENNE
الجزائر

Site en travaux

Site en travaux

Attention : un problème technique (serveur SQL) empêche l’accès à cette partie du site. Merci de votre compréhension.